Союз России и Китая за год укрепился куда больше, чем ждали США

Байден внезапно перестал быть «капитаном Америка» и решил стать «капитаном Очевидность». Взял да и заявил в Нью-Йорке, что:

«Если у нас будет дефолт по нашему долгу — у всего мира проблемы».

Да что вы говорите, какая новость! А можно подумать, что до сих пор у всего мира от Америки было одно счастье несказанное!

А кто устроил мировой энергетический кризис в прошлом году? Америка всё думала, как бы ей побольше хапнуть европейских денег и как бы оторвать Россию от торговли с Евросоюзом, и додумалась до того, что весь мир потом расхлёбывал почти 2 года!

Потом Байден задумал ввести санкции, от которых началась такая чехарда, что беднейшие страны мира, которые традиционно получали от нас пшеницу, в этом году не получили ничего! И там уже начинается голод. Большинство мировых рынков лихорадит, начался кризис продовольствия потому, что Америке вдумалось обложить санкциями двух крупнейших производителей удобрений в мире – Россию и Белоруссию. А с учётом того, что энергокризис они спровоцировали ещё раньше, а производство удобрений требует как много газа в качестве сырья, так и много энергии, то удобрения подорожали, сельское хозяйство стало убыточным, фермеры начали разоряться, цены на продукты взлетели под потолок.

Так что Америка, у которой нет никаких проблем, которая спокойно правит миром, и в мире творится всё то, что творилось последний 20 лет – это едва ли лучше тех проблем, которые, конечно, и правда случатся у мира, если в США произойдёт дефолт. Только в первом случае проблемы не принесут никакого профита, потому что все так и останутся под властью США, а вот если Америка будет погребена под своими экономическими проблемами, то мир хотя бы избавится от её власти, тем более, что давно уже есть кому подхватить управление мировыми делами на куда более здоровых и справедливых принципах.

Между прочим, особо внимания заслуживают два эпизода.

Первый: сказав всё это, Байден как всегда начал крутиться на месте, не зная, куда ему уходить: направо, налево, пожать ли руку этим призракам, или поздороваться с другими… Поэтому к Байдену вышел помощник и за ручку отвёл его со сцены. Такой вот у нас гегемон. Если дефолт – то у мира проблемы, говорит он. А сейчас у нас, конечно, прямо никаких проблем, думаем мы, глядя на Байдена!

И второй момент: для проезда его императорского величества улицы были перекрыты больше, чем на час. Сам кортеж растянулся почти на километр. Это не в Багдаде. Это в Нью-Йорке. А что там вещали наши либеральные деятели, что «в нормальных-то странах» лидеры чуть ли не на общественном транспорте или велосипеде ездят? Ну-ну, оно и видно!

Между прочим, в этом кортеже ещё и «скорые» были. Две. Байден – он до такой степени супер-стар, что одной «скорой» ему мало, надо уже целых две. В мире явно проблем нет, это да…

Успехи России
https://dzen.ru