Foreign Policy: после слов Лаврова в Совбезе ООН западные дипломаты «выстроились в очередь»

Глава российского МИДа высказался о политике коллективного Запада. Услышанное так не понравилось дипломатам, что они бросились опровергать Лаврова.

На заседании Совета Безопасности ООН глава российского МИДа Сергей Лавров не стал подбирать слова и смягчать формулировки, а выступил предельно четко и принципиально. В течение 30 минут, что говорил Лавров, слушатели узнали о мнении России в отношении циничной политики Запада.

«Никто не давал США право говорить от лица всего мирового сообщества», — прямо заявил Лавров.

Напомнил он и о задачах России в Донбассе, жителей которого будут защищать от нацистов, как бы гнусно это не искажалось и преподносилось в интерпретации деструктивных сил.

Что касается самой ООН, считает Лавров, то ее необходимо реформировать, приняв новых членов из АТР, Африки и Латинской Америки.

Обозреватель американского журнала Foreign Policy Алекс Тарквинио написал, что «Западные страны выстроились в очередь, чтобы опровергнуть аргументы Лаврова».

В «очередь» встали послы США, Франции и Великобритании Линда Томас-Гринфилд, Николя де Ривьер и Барбара Вудворд, желая раскритиковать внешнюю политику России.

Что касается Китая, то его делегация к хору разгневанных западных стенаний и не подумала присоединяться, придерживаясь своей точки зрения, высказанной ранее неоднократно: Запад — это лицемерие и двойные стандарты.

Интересная Россия
https://dzen.ru