Насколько же сильно «напортачил» Медведев с заявлением о вакцинации, что пришлось вмешаться Путину

Не ожидал такой реакции на высказывание Дмитрия Анатольевича, — и не только — но в основно на его. Как есть не ожидал. С одной стороны, ничего не предвещало: ну высказался Дмитрий Анатольевич на эту тему в унисон с заммэра Москвы Анастасией Раковой. Бывают совпадения в жизни. Допустим.

Но буквально на следующий день Медведев чуть сдал назад, обвинив всех в том, что они не внимательно читали его заявление. Допустим. Всякое в жизни бывает. Все мы люди.

Ещё что-то звучало про врачей и учителей. Про Якутию даже напоминать как-то неудобно: новость про обязательную вакцинацию под угрозой штрафов для предприятий была в ТОПе российских СМИ пару дней.

Судя по всему где-то наверху идут достаточно серьёзные размышления на тему того, чтобы ускорить вакцинацию населения с применением репрессивных мер. И это начало «прорываться» наружу в инфопространство. И это, судя по всему, стало очень беспокоить общество и соответствующие докладные были положены Президенту.

Видимо, потому Путин и был вынужден заявить:

«Знаю, что высказываются разные мнения на этот счет, в том числе мнения о введении обязательной вакцинации от коронавируса», — сказал Путин на совещании по экономическим вопросам. Он отметил, что где-то звучат идеи об обязательном вакцинировании всех граждан, а где-то — об обязательных прививках для работников определенных сфер деятельности.

«Я еще раз хочу обозначить здесь свою позицию. На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя», — сказал президент.
Как обычно вовремя и по существу. Охладил, так сказать, горячие головы.

Об этом не говорят
https://zen.yandex.ru/media/obetomnegovoryat