«Тебя позвали! Иди и говори!»: Донбасс напомнил Зеленскому о главном обещании

Устав от постоянных «переобуваний» президента Украины Владимира Зеленского, Донбасс напомнил ему о главном обещании. «Тебя позвали! Иди и говори!» — не выдержал официальный представитель ЛНР на минских переговорах Родион Мирошник.

Ранее Зеленский предложил лидеру России Владимиру Путину встретиться в Донбассе для обсуждения ситуации вокруг гражданской войны. В ответ в Кремле отметили, что украинский президент может приехать в Москву, если сильно хочет поговорить с Путиным, однако ему напомнили о том, что договариваться надо с участниками конфликта — с ДНР и ЛНР, а не с третьей стороной. В Киеве же после этого стали юлить, заявляя, что, мол, негоже украинскому президенту в Москву ездить, а договариваться с ДНР и ЛНР тем более.

После очередных ужимок украинской стороны не выдержали в ЛНР. В частности, Родион Мирошник напомнил Зеленскому его же слова, когда он обещал ради мира в стране «хоть с чёртом лысым договориться, лишь бы не умирал ни один человек».

«А что ж теперь не так?! Черти другой системы??? Тебя позвали в Донбасс! Иди и говори!» — написал он в своём Telegram-канале.

https://tsargrad.tv