В США одной фразой уничтожили позицию Белого дома по Артемовску

Американский журналист Хинкл назвал абсурдной позицию США о не имеющем ценности Артемовске

Американский журналист Джексон Хинкл поставил под сомнение необходимость военной помощи Украине в свете высказываний представителя Белого дома о стратегической ценности Артемовска.

Так журналист отреагировал на заявление координатора стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джона Кирби о том, что Артемовск якобы не представляет стратегического значения.

«Если каждый регион Украины, занятый Россией, “практически не имеет стратегической ценности”, зачем мы посылаем Украине сотни миллиардов долларов на отвоевание этих территорий?», — задается вопросом журналист в своем Twitter.

В субботу основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин объявил, что к полудню 20 мая российские силы установили контроль над Артемовском после более чем 220 дней боевых действий. Позднее, в ночь на 21 мая, Минобороны России сообщило, что в результате наступательных действий штурмовиков «Вагнера» при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки войск освобождение города завершено.

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный выступил за продолжение оборонительной операции и дальнейшее усиление украинских позиций в Артемовске, заявив, что удержание города является ключевым в обороне Украиной всего фронта.

Президент России Владимир Путин поздравил «Вагнер» и Вооруженные силы с освобождением города. В Кремле отметили, что всех отличившихся в этой операции представят с государственным наградам.

РИА Новости