Бунт внутри НАТО: подарок России сделала одна из стран альянса

Одно из государств-членов НАТО готово выступить против США и работать с Россией. О неожиданном решении Эрдогана написали в Китае.

Внутри блока НАТО нет согласия и это можно считать подарком для России, написали в китайском издании Baijiahao.

США в рамках введенных экономических санкций жестко контролируют все торговые контакты России. Но нашлись страны, которые не подчинились установке США и продолжают сотрудничать с Россией. Это член блока НАТО Турция.

По словам президента Турции Реджепа Эрдогана, он не готов прекратить сотрудничество с Россией, даже если Вашингтон категорически против. Он также добавил, что с президентом Путиным продолжится взаимодействие, в рамках максимально возможного.

«Произошел настоящий бунт внутри НАТО», — цитирует китайских обозревателей «ПолитРоссия».

Даже несмотря на то, что выборы президента в Турции еще не завершились и окончательный победитель и глава страны пока не назван, Эрдоган ведет себя как уверенный в своей победе лидер.

В России такое лояльное отношение Эрдогана к сотрудничеству приветствуют, тем более что у Путина осталось не так много деловых и торговых партнеров после того, как все контакты с Европой и рядом других стран вынужденно прекратились.

Интересная Россия
https://dzen.ru