В Китае раскрыли, кого похитили США в попытке ослабить Россию

Global Times: США похитили Европу в попытке ослабить Россию через конфликт на Украине

США воздействуют на Европу в попытке ослабить Россию через поставки оружия Киеву, говорится в статье Global Times.

Как отметило издание, недавние визиты Владимира Зеленского в европейские страны говорят лишь о том, что конфликт на Украине набирает обороты.

«»США продолжают наращивать свою военную помощь Украине. Вашингтон также похитил европейские страны для поставки оружия Киеву. Все это служит интересам США, цель которых состоит в том, чтобы заставить европейские страны помочь Штатам использовать украинский вопрос для противодействия России и ее ослабления», — заявил военный эксперт Сун Чжунпин.

По его мнению, Запад своими действиями лишь раздувает конфликт на Украине. Специалист призвал Вашингтон добиваться скорейшего начала мирных переговоров и брать пример с Китая.

В субботу Зеленский посетил Италию и Ватикан, а в воскресенье прилетел в Германию, где встретился с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в его резиденции Бельвю. Этим же вечером он направился в Париж к французскому лидеру Эммануэлю Макрону. В понедельник Зеленский прибыл в Лондон для встречи с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком.

РИА Новости