«Ни один мускул не дрогнул на лице»: стала известна реакция Путина на атаку БПЛА на Кремль

По словам помощника президента, он отреагировал на инцидент с БПЛА в своей обычной манере.

В ночь на 3 мая была предпринята попытка подорвать резиденцию, в которой обычно работает президент Владимир Путин. Два дрона с взрывчаткой были нейтрализованы силами российской ПВО.

Пострадавших и разрушений нет. Беспилотники сбиты над территорией Кремля глубокой ночью, когда в здании Сенатского дворца никого не было.

О реакции на событие президента Путина его пресс-секретарь Дмитрий Песков сказал:

«Президент всегда в таких сложных, экстремальных ситуациях сохраняет спокойствие, собранность, четкость в оценках, в командах, которые он раздает, поэтому в этом плане ничего нового не произошло».

То, что президент сохраняет спокойствие, есть ожидаемая реакция. Неужели Киев и его кураторы рассчитывали на что-то иное?

Сейчас на Западе активно обсуждают тему применения Россией ЯО. За океаном ломают головы: нападение на Кремль — это уже достаточный повод для ядерного ответа или еще нет.

В США строят догадки, взывая к помощи своей разведки. Так, в сенат был приглашен один из крупных военачальников. Военные дали понять сенаторам, что «применение Россией ядерного оружия крайне маловероятно».

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин также сказал, что атака дронов на Кремль не является тем самым поводом, когда нужны радикальные, крайние меры.

Интересная Россия
https://dzen.ru