Заберите их к себе. ООН настаивает на массовом вывозе мигрантов в страны БРИКС

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. ООН осмелилось взять на себя роль проводника в переселении миллионов мигрантов. И речь здесь не столько о странах запада, сколько о странах БРИКС. Полюбуйтесь:

«Миграция может быть мощной силой, способствующей процветанию и развитию. Когда миграцией эффективно управляют, она несет только благо и выгоды всем членам общества – в странах происхождения и в странах назначения. Политикам следует поставить своей целью повышение соответствия навыков мигрантов потребностям общества стран назначения и, наряду с этим, защиту беженцев и уменьшение потребности в «проблемной» миграции. Нынешние подходы к миграции не только не способны максимально увеличить ее потенциальные выгоды для развития, но и приносят огромные проблемы тем, кто решился на трудовую миграцию. Они оказываются в отчаянном положении. Более 50% выбирают для жизни развивающиеся страны и это отлично»— Старший управляющий директор Всемирного банка Аксель ван Тротсенбург.

Мало того, что они под точно таким же «соусом» завезли десятки миллионов мигрантов на запад, так ещё и всем остальным теперь навязывают. А схема у них, нужно отметить, выстроена качественная. Вот вам пример:

Ученые Института демографии имени А.Г. Вишневского НИУ ВШЭ, Валерий Юмагузин и Мария Винник, опубликовали статью и заявили о необходимости замещающей миграции. Чтобы сохранить численность населения России на уровне 146 млн человек, при худшем варианте развития событий потребуется до 1,1 млн в год, а при благоприятном — ее с 2036 года можно сохранить даже при отъезде мигрантов, оценили демографы из ВШЭ.

И вот такие же «учёные» в жирных кавычках рассажены в крупнейших университетах развитых и развивающихся стран, которые с умными лицами рассказывают и публикуют статьи о необходимости замещающей миграции. Ну а что? Давайте завозить по миллиону в год и всё пойдёт, как нужно.

Таким образом, если выполнять эти «предложения», то к концу века коренные народы растворятся в массах мигрантов. Ну да ладно, про этих «учёных» мы поговорим в отдельной статье. Вернёмся к ООН. Что они в своём докладе предлагают?

Население развитых и развивающихся стран быстро стареет и у правительств возникает проблема с трудоспособным населением. А если некому работать, то не будет и экономики с налогами. Поэтому давайте массовый завоз из Африки, Ближнего Востока и Азии. От правительств всего лишь требуется политическое решение и исполнение методичек рекомендаций Всемирного Банка. Они их уже подготовили, называется «Доклад о мировом развитии 2023 «Мигранты, беженцы и общества».

«Странам происхождения следует рассматривать трудовую миграцию как неотъемлемую часть своей стратегии развития. Им необходимо снижать стоимость денежных переводов, способствовать передаче знаний их соотечественниками, проживающими за рубежом, формировать навыки, пользующиеся высоким спросом в мировом масштабе, – чтобы их граждане, если они станут мигрантами, могли найти более выгодную работу, – смягчать негативные последствия «утечки мозгов», обеспечивать защиту своих граждан, находящихся за рубежом, и оказывать им поддержку, после их возвращения на родину»-из доклада в ООН.

То есть они с самого рождения предлагают готовить человека для миграции, обучая его для работы не у себя в стране, а в России, Китае или Бразилии. Понятное дело, что когда ООН рассказывает о необходимости миграции, то засунуть миллионы людей планируется не в «цветущий сад» Борреля, а в развивающиеся страны. Места там много и его нужно как следует осваивать. А чтобы народ внутри этих стран лучше воспринял задачу, то подключаются «лучшие университеты страны», как проводники этих либерально-завиральных людей. Ведь кто преимущественно учится в ВШЭ или любом подобном заведении? Правильно, завтрашние управленцы финансового блока и руководители структурных подразделений госкомпаний. Дело не только в ВШЭ, но и в десятках подобных заведений в странах БРИКС и на постсоветском пространстве. Одни выпускники отправляют из своих стран мигрантов, а другие принимают. Вот вам и замещающая миграция. Ровно тоже самое уже проделали в Германии, Франции, странах Северной Европы, не говоря уже о самих Штатах. А это вырезка из методички.

Рекомендации из доклада в ООН.

А чтобы население принимающих стран не бухтело лишний раз, то там, где это возможно, воздействуют через рассказы о толерантности. Там, где толерантность не приживается — идёт мухлёж со статистикой по мигрантам (показывают сильно меньше, чем есть на самом деле).

Теперь главный вопрос, а зачем?

Не претендуем на истину в последней инстанции, но в принципе нынешнее положение дел сильно напоминает события 1525-1865 годов, когда из Африки массово вывозили людей. Тогда тоже были правила, которые соблюдали территории-отправители и получатели, тоже были выстроенные логистические маршруты, компании по перевозке людей, компании по размещению завезённых африканцев и так далее. Если взглянуть на день сегодняшний, то ровно тоже самое, только чуть культурнее, происходит под опекой ООН.

Так что основной целью всего происходящего в сфере миграции, нам представляется — извлечение прибыли с организации процесса. Доход от доставки, причём многие мигранты сами за это платят, доход от размещения, доход от обязательной страховки, доход от медобслуживания, доход от потребления продуктов питания, доход от компаний и корпораций, которые отстёгивают денежку за использование более дешёвой рабочей силы, доход от диаспор, доход от несанкционированной торговли и так далее. Всегда есть конкретные фамилии, которые участвуют в подобных схемах.

Да, конечно бывают ситуации, когда мигранты вообще не идут работать, требуя пособия, как в ЕС, но и там выделяемые десятки миллиардов оседают в карманах организаторов по теневым схемам. В любом случае, миграция — это бизнес, а массовая миграция — это высокомаржинальный бизнес. Да, есть последствия в виде замещения населения, но кого это волнует, когда у организаторов карманы полны денег? Кого это волнует, когда в доле лоббисты правительств целых стран, причём по обе стороны, из числа отправляющих и принимающих. И то, что ООН в своём докладе в первую очередь обращает свой взор именно на развивающиеся страны (читай БРИКС) означает всего-навсего желание нарастить доходы лиц, чьи интересы представляет этот самый ООН. Они даже называют цифры.

«Перемещение населения по причине изменения климата до сих пор, по большей части, происходило в пределах одной страны, однако около 40 % населения планеты – 3,5 млрд человек – живут в районах, серьезно подверженных воздействию изменения климата. Нынешние подходы к миграции не только не способны максимально увеличить ее потенциальные выгоды для развития, но и приносят огромные проблемы тем, кто решился на миграцию, оказавшись в отчаянном положении. Сегодня за пределами страны своего гражданства проживает около 2,5 % населения планеты – 184 млн человек.

Представляете, что будет с Евразией и Латинской Америкой, если хотя бы процентов 20-25 от 3,5 миллиардов получится переселить, согласно пожеланиям ООН и Всемирного Банка? Целые страны прекратят своё существование в привычных культурных, духовных и возможно географических границах, а в списке форбса самые богатые семьи увеличат своё состояние в разы. Учитывая то, что в странах запада население стремительно уменьшается (низкая рождаемость и высокая доля пожилых людей), то все извлекаемые блага этими странами будут делиться на меньшее количество людей, что позволит продолжать роскошный образ жизни.

Так что мир стоит на пороге не только нового мироустройства, которое прямо сейчас входит в свои права, но и на пороге изменений в массовой миграции. Если выиграет запад, то миграция усилится, а если победит блок БРИКС, то её возьмут под контроль. А как это сделать? Только создав в Африке и части стран Азии благоприятные условия — энергетика, дороги, промышленность, образование и так далее. Единственная страна, которая в этом преуспела — это был Советский Союз. Сегодня общими усилиями это реализовывает Россия, Китай, Индия, Турция и часть стран ШОС и БРИКС. Но для того, чтобы работа была эффективной — оттуда нужно вытеснить англосаксов. Вот над этим коллектив вышеперечисленных стран сейчас и работает. И нужно сказать, успехи значительные, но до окончательного завершения работы ещё далеко.

Геополитика цивилизаций
https://dzen.ru