Мало не покажется никому. Чем для России грозит переворот в Грузии

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Париж, Лондон, Берлин и Вашингтон затеяли переворот. Работают серьёзно. Помимо того, что эти «мероприятия» направлены против России, важно отметить, что они направлены и против Турции. И планы у западнючков вполне себе амбициозные. Но обо всём по-порядку:

Давайте представим, что переворот удался. Премьер-Министр Ираклий Гарибашвили потерял власть, на его место пришёл условный Саакашвили. А что дальше? Вариантов развития событий несколько, но мы изложим самую вероятную, с нашей точки зрения.


Версия

На первом этапе новое правительство Грузии, вероятнее всего, введёт запрет на транспортировку товаров двойного назначения и всего того, что идёт по параллельному импорту (беспилотники, снаряжение, тепловизоры и кучу чего ещё) из Турции в Россию через свою территорию. Если кто-нибудь был на южных трассах, наверняка заметил, как много на дорогах турецких фур. Торговля идёт круглыми сутками. Если новое правительство Грузии это реализует, то мы лишимся очень и очень крупных партий необходимых товаров, ровно как и Турция.

Трасса из Турции в Россию через Грузию.

И под самые выборы Эрдоган получит уже не двузначную инфляцию, а трехзначную. Этот факт так пошатнёт его и без того не самый высокий рейтинг, что мало не покажется никому, в том числе и самим туркам. И последствия этого будут по настоящему серьёзными, поскольку проигравший Эрдоган после своего поражения отправится не в Бодрум отдыхать, а куда-нибудь на остров Имрали мотать срок.

Остров-тюрьма в Турции.

Таким образом на первом этапе англосаксы и новое грузинское правительство лишат Турцию и Россию сухопутного коридора для торговли.

На втором этапе, подключат армянскую карту. Пашинян никогда не был ставленником Кремля. Он ставленник фонда Сороса и работает он в их интересах. Если у англосаксов всё получится, то в Армении и Грузии появятся французские и британские базы, которые будут фактически покрывать всё Закавказье.

И они будут направлены не только против России, но и против Азербайджана. А теперь давайте представим, что Эрдоган лишается власти, а новое правительство падает в объятья Вашингтона и Лондона, скажем за каких-то 150-200 миллиардов долларов на восстановление Турции после недавних событий. Разумеется у этой щедрости есть два условия, первое — прекратить дружбу, торговлю и отношения с Россией, а также на время перестать поддерживать Азербайджан против Армении. План очень простой — Армения, вместе с французами и альбионцами, возвращает Нагорный Карабах с существенной компенсацией. Далее Алиев теряет власть, а Анкара выручает Азербайджан в момент полного краха и гражданского противостояния, включая его в новую Порту. Скажете фантастика? Но такое уже было в прошлом веке, когда французы и англичан пообещали Еревану Великую Армению, а Грузии — русское Причерноморье. И они таки тогда реализовали свои планы. Грузия полностью заняла Сочи и прибрежные территории (Сочинский конфликт 1918-1919), а Армении разрешили забрать восточные земли Турции.

Наглосаксы даже карту на своём альбионском сделали (последняя надпись в правом углу переводится как «Сочинский район Грузии).

Правда план сработал только наполовину, из-за того, что белый генерал Деникин разгромил тогдашнюю грузинскую армию и вернул контроль над нашими землями. Спасибо Деникину за это. А французы с наглосаксами кинули Армению решив все свои вопросы и оставив без финансирования и снабжения после того, как Мустафа Кемаль Ататюрк отдал приказ наступать. И когда уже турки были на подходе к Еревану — руководство Армении, в лице дашнаков, было отстранено от власти и новые лидеры Армении попросили помощи у России. Сегодня план точно такой же. Народы, населяющие Кавказ и Закавказье — это инструмент для англосаксов, задачей которого ставится противостояние между собой. И всё для того, чтобы Россия получила колоссальные проблемы. Именно в эту игру они так занимательно играют.

И только на третьем этапе, если хуторяния начнёт наносить России поражение — подключится НАТО, но не в своём обличии, а в каком-нибудь «Освобод-ном Русском батал-не» или добровольцах, освобождающих чего-нибудь очередной раз. И вот тогда задача Грузии будет заключаться в том, чтобы повторить попытку 100-летней давности, включая утраченное в 2008 году. А уже следом подключат и всех остальных, желающих растащить нашу страну, как пазл. Вот в чём план максимум. План минимум — просто разбередить Закавказье, чтобы Россия ещё десятилетия разгребала всё это наследие. А они направят своё внимание на Иран или Китай.

Разумеется, что это только версия и может они решат пойти другим путём, но перечисленные выше события уже были в прошлом и они сработали почти в той же последовательности. Так что Россия должна быть крепкой, чтобы этот план не сработал. Пока это удаётся вполне себе успешно и вместо того, чтобы ослабляться, мы усиливаемся. А вообще хорошо, что на период таких испытаний во главе России стоит Путин, а не какой-нибудь Горбачёв. Сейчас шансы на успех высоки.

PS: Чтобы в Закавказье был мир — земли этого региона должны быть в состава союзного государства, или как это было в СССР и в Империи. Только тогда возможен подлинный мир. По другому не было и не будет.

Геополитика цивилизаций
https://dzen.ru