Запах горящей пыли

Это приходится делать наверное, каждому. Время от времени. Запускать какое-нибудь устройство типа обогревателя, конфорки или паяльника, покрытого слоем пыли, накопившейся за то время, пока им не пользовались.
Помните этот запах горящей пыли и клубы дыма, исходящие от устройства до тех пор, пока оно не придет в рабочее состояние? И чем дольше устройством не пользовались, тем сильнее и дольше оно прогорает.
Именно сейчас это и происходит с нашей страной. Мы слишком долго верили в то, что если мы будем соблюдать некие правила — то станем жить хорошо и будем «пить баварское». Мы забросили те механизмы, которые были хорошо отлажены после Великой Отечественной и они покрылись пылью — мы почти что сдали их в музей и распилили на металлолом, потому что были уверены — они нам уже не понадобятся.
За это время выросло несколько поколений людей, уверенных в том, что «Родина — это там, где #опа в тепле», привыкших, сидя в России, работать на западного заказчика, получать оплату в долларах на PayPal, не платить ни копейки налогов и презрительно поплевывать на всех остальных.
Понадобилось целое десятилетие тотального мрака и безвременья (которое эти люди, никогда в это время не жившие, называют «святыми 90-ми», а мы, заставшие их в полной мене, обычно зовем их «лихими 90-ми), чтобы понять — барана в волчью стаю могут пригласить только в одном качестве.
В качестве обеда.
Мы долго пытались понравиться местным волчарам. Мы старались и так и эдак. Нам смачно харкали в рожу, например, лишая Флага и Гимна в так называемом «международном спорте» — мы утирались и пытались играть по их правилам…
Даже 24 февраля с началом Донбасской спецоперации — мир не переломился. Многие еще продолжали жить в иллюзии, что «это» вот-вот закончится и все будет как раньше — мы все так же будем глядеть на Запад с немым обожанием, как собака на хозяина…
Но Запад захотел примерно наказать «взбесившегося пса»…

И наступило 21 сентября, когда мир реально переломился пополам.
Потому что российская военно-государственная машина, простоявшая в забросе и забвении более полувека, успевшая покрыться толстым слоем пыли, грязи, плесени и быть обжитой различными насекомыми (в виде всевозможных либерастических НКО, «Ельцин-центров», «Новых газет» и прочей мерзости) — наконец-то была запущена.
Да, она все еще не вышла на рабочий режим. Да, вокруг ее сейчас нестерпимо воняет горелой пылью и периодически от нее отваливаются ошметки сгоревшей либерды (недавно, например был закрыт сайт «Новой газеты»). Да, ее потряхивает и корежит — недавно например был снят с должности военком Магаданской области — ну а чего вы хотите от механизма, который бездействовал столько лет? Как ни пиши планы по мобилизации — реального боевого применения это не заменит, тем более, что последние лет тридцать должность военкома рассматривалась в основном как место, где можно грести бабки за отмазу от призыва.
Я понимаю этих насекомых. За их спинами сейчас реально разверзнулся ад. Их личный, персональный ад. В котором рушатся в огненную пропасть их личной Роковой Горы все те ценности, без которых они не представляли себе жизни, все их мечты о добром, улыбчивом и многократно превосходящем нас технологически Западе который вновь, уже в который раз отбросил маски и показал свое отвратительное рыло.
Им не хочется в это верить. Им страшно сказать — даже самому себе, что они покорно шли как бараны — на убой. Они хотят туда, где им по-прежнему будут улыбаться…
Пусть их. Зачем нам эти насекомые, притворяющиеся людьми? Пусть истерят в зарубежных соцсетях, пусть строят свою «альтернативную историю», пусть получают по морде — нам не нужны «типо гражадне», живущие в России, постоянно срущие России и ненавидящие Россию.
Единственное, что бы я сделал — это автоматическое лишение граждаства.
Выехал за границу без особого на то повода после 21 сентября? Значит, тебе Россия не нужна. Значит тебе не нужно и ее гражданство. Гуляй на свободе, гражданин мира.
А вот нас, тех кто остался (особенно некоторых) — мне очень хочется спросить — почему вы подымаете такую панику?
Что за разгон нелепых слухов «ах, забирают на войну студентов», «ах, гребут всех подряд», «ах, да как же это?»
Во-первых, не на войну, а в зону специальной военной операции
Во-вторых, не всех подряд, а только тех, кто нужен
В третьих, не забирают, а призывают. Забирают в тюрьму.
И в четвертых (хотя это надо поставить в-первых) — с обьявлением военного полождения трусов и паникеров приравнивают к предателям.
Скажете, жестко? Да нет, нисколечки.

Вы что, не понимаете, что РИМ УЖЕ ГОРИТ?

После обьявления о приеме в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей (которое вот-вот произойдет) — больше не будет даже теоретической возможности прекращения конфликта другим путем, кроме как победой одной из сторон. Все. Или мы, или они.

Не будет больше того мира, который существовал еще вчера. Нынешнее «сегодня» — оно НАВСЕГДА, понимаете?

Долг женщины — рожать и воспитывать детей.
Долг мужчины — защищать этих детей и женщину, которая их родила. С оружием в руках, если потребуется.

Но есть вещи, которые может сделать каждый. Они очень простые.

Не паниковать.
Не верить слухам, не передавать и не распространять их.
Пользоваться только проверенными источниками информации.

Наше дело правое. Мы победим.
Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Потому что не в силе Бог, а в правде.

За Россию!

Автор Боевой Кузнечик