Мишустин нанёс превентивный удар по бюрократам

Премьер-министр Михаил Мишустин во время своей поездки по Дальнему Востоку дал поручение ускорить процесс оценки ущерба от паводков и нанёс превентивный удар по бюрократам. «Поменьше бюрократии, чтобы людям не пришлось бегать за справками», — предупредил премьер.

Во время совещания по ликвидации ЧС в рамках своей рабочей поездки по Дальнему Востоку премьер-министр России Михаил Мишустин поручил ускорить процесс оценки ущерба гражданам из-за наводнений.

При этом глава правительства нанёс превентивный, упреждающий удар по бюрократам, строго-настрого предостерегая: «Поменьше бюрократии, чтобы людям, которые и так потеряли немало, не пришлось бегать за справками и тратить время в бесконечных очередях».

Среди других поручений премьер-министра — более активное использование авиатехники при тушении пожаров, а также ускорение строительства гидротехнических сооружений для защиты регионов Дальнего Востока от паводков.

Кроме того, Мишустин также отметил необходимость предусмотреть деньги на поддержку пострадавших из-за разгула стихии сельхозпроизводителей.

https://tsargrad.tv