«Ждать или бежать». Ищенко ответил на вопрос, что делать простым жителям ДНР/ЛНР

Решение о том, чтобы уезжать или оставаться в Донецке и Луганске, должен принимать каждый конкретный человек, исходя из своего уровня жизни и способа заработка. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

Ранее один из читателей задал вопрос, что делать жителям ДНР/ЛНР (ждать или бежать) и как бы Ростислав поступил на их месте.

Эксперт отметил, что и в Донецке, и в Луганске есть люди, которые весьма неплохо себя чувствуют и которые хотели бы «ждать» целую вечность, потому что по мере интеграции Донбасса в Россию их возможности будут уменьшаться.

«В Донбассе есть люди, которым очень тяжело. И если у них есть возможность переехать, им было бы лучше переехать. Но, опять же, есть те, кто уже получил российский паспорт, а кто-то его может получить через два года. У кого-то есть возможность снять или купить жилье в РФ, а у кого-то нет», — рассуждает Ищенко.

Улучшение уровня жизни в ДНР/ЛНР обязательно произойдет, но коренным образом и в кратчайшие сроки этих позитивных изменений не будет, и, зная это, каждый должен принимать решение об отъезде самостоятельно, резюмировал политолог.

Ростислав Ищенко
https://ukraina.ru