На Украине испугались перспектив превращения в нищую страну третьего мира

На Украине в любой момент может произойти катастрофа, которая повергнет страну в тотальную нищету, беззаконие и анархию. Такое мнение в эфире YouTube-канала UkrLife высказал киевский политолог Андрей Золотарев.

Курс, выбранный президентом Владимиром Зеленским, ведет к демонтажу социального государства, деиндустриализации и переписыванию исторической памяти, разделяющей общество на «правильных» и неправильных», считает эксперт.

По мнению Золотарева, Украина неизбежно скатывается в политику стран «третьего мира», где царят нищета, беззаконие и анархия.

«Если у нас экономика будет катиться в третий мир, то в третьем мире будет и политика со всеми вытекающими отсюда прелестями, свойственными странам третьего мира. Это цензура, закрытие неугодных медиа, убийства и похищение неугодных политиков, несудебные расправы, эскадроны смерти», — резюмировал эксперт.

Украинские политики и эксперты неоднократно указывали на бедственное положение страны. Так, экс-премьер, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко назвала курс нынешних властей причиной «полного коллапса». Кроме того, она критиковала правительство из-за закона о рынке земли, который, по ее словам, грозит стране «африканским голодом».

РИА Новости