Лавров пообещал Западу ответить на «череду санкций»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пообещал западным странам ответ на «череду санкций». Он заявил, что всё происходящее абсолютно нелегитимно: экономические меры принимают без всяких доказательств.

Глава МИД России Сергей Лавров высказался о санкциях против России. Он заявил, что введение особых экономических мер в отношении нашей страны абсолютно нелегитимно. Их всегда вводят без оснований.

Однако наша страна не собирается оставлять санкции Запада без ответа, подчеркнул Лавров.

«Вот эта череда санкций, которую запустили члены Евросоюза и другие западные страны, включая США, конечно, она продолжается. Мы не будем оставлять без ответа подобного рода выпады в отношении России, представителей российского руководства, парламентариев Российской Федерации, наших компаний», — заметил Лавров.

При этом все эти фирмы, как правило, «повинны» лишь в том, что зарегистрированы в нашей стране. А её Евросоюз «объявил агрессором без каких-либо убедительных оснований и абсолютно нелегитимно», — заметил Лавров.

Такое заявление министр сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Армении Арой Айвазяном.

https://inforuss.info