Путин подписал указ о недружественных действиях иностранных государств

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении мер воздействия на недружественные действия иностранных государств, сообщается на сайте Кремля.

«Владимир Путин подписал Указ «О применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств», — говорится в сообщении.

«Правительству РФ … определить перечень недружественных иностранных государств, в отношении которых применяются меры воздействия (противодействия), установленные настоящим указом», — сообщается на сайте.

«Ограничить … заключение дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями, представительствами государственных органов и государственных учреждений иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении РФ, граждан РФ или российских юридических лиц … трудовых договоров, договоров о предоставлении труда работников … и иных гражданско-правовых договоров, на основании которых возникают трудовые отношения … с физическими лицами, находящимися на территории Российской Федерации», — говорится в указе.

«Договоры, заключенные до дня вступления в силу настоящего указа с физическими лицами, количество которых превышает определенное правительством Российской Федерации, подлежат прекращению», — сказано в тексте.

Уточняется, что указ вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до отмены установленных им мер воздействия.

*****

А ведь этих малахольных шакалят предупреждали:

Россия сосредоточилась, поэтому вопрос: «А нас за що?» больше неуместен.

Раз предупреждениям американские шавки и их Большой брат — Шерхан не вняли, значит будут им действия!

Наш рубль, вслед за нашим президентом, тоже вышел на войну:

Три дня российская валюта оптимистично реагировала на заявления Путина, Шойгу и ЦБ. В результате произошёл возврат в более желательный коридор 72-75 рублей за доллар. При этом, наши «партнёры» накал истерики не снижали. Но оказалось, что толстая кожа не у Псаки, а у рубля — он последовательно укреплялся, не отвлекаясь на взвизги политически озабоченных.

И здесь следует подчеркнуть раз важных моментов. Рубль перестал нервно реагировать на нефть. Он научился расти на её падении и не метаться с выпученными глазами вслед за бурным ростом бочки. Происходит явная дебаррелизация российской валюты. Что очень хороший знак. Экономика страны отвязывается от нефтедолларовой зависимости. И это доходит даже до спекулей на биржах. Полным ходом также идёт и дедолларизация.

РИА Новости
https://aftershock.news