Путин ответил на предложение Зеленского о встрече в Донбассе

Президент России Владимир Путин заявил о готовности обсудить с главой Украины Владимиром Зеленским двусторонние отношения. Об этом российский лидер заявил во время встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

«Если речь идет о развитии двухсторонних отношений, то пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время», — сказал Путин.

Он отметил, что, если Зеленский хочет начать восстановление отношений между Украиной и Россией, в Москве это будут только приветствовать.

«Возникает вопрос, мы что хотим обсуждать на этой встрече? Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, тогда в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями республик ЛНР и ДНР, а уже потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран, которой в данном случае является Россия», — подчеркнул Путин.

Президент добавил, что предложения о переносе контактной группы по Донбассу из Минска похожи на попытку уклониться от реального решения проблем.

Напомним, накануне Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война».

https://www.rubaltic.ru