В Ульяновской области начал работу завод по производству сухих строительных смесей

На новом предприятии в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района будут изготавливаться сухие строительные смеси: от бытовых для ремонта жилья до высокотехнологичных материалов. Предприятие стало четвертым заводом ТД «Седрус» в России и первым на территории Приволжского федерального округа.

Мощность первой очереди завода, в строительство которого инвестировано 750 млн рублей, составляет 16 тысяч тонн продукции в месяц. В будущем показатель может быть увеличен до 30 тысяч тонн. В настоящее время на предприятии трудятся порядка 40 сотрудников, практически все они — жители Сенгилеевского района.

Большое внимание уделено вопросам экологичности производства: 25-30% от общих инвестиций в проект составили вложения в современные системы фильтрации и соответствующее оборудование.

Общее количество рабочих мест — 100. Сейчас на заводе трудятся 25 человек и 35 человек — в торговом представительстве компании в Ульяновске. Количество сотрудников будет увеличиваться.

Завод станет частью районного кластера строительных материалов, так как здесь уже работают два ГОКа, завод силикатного кирпича, меловые заводы, цемзавод, есть предприятия по производству строительных смесей.

https://ulgov.ru